Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Концертная программа, посвященная Дню народного единства «Мы вместе».

Концертная программа, посвященная Дню народного единства  «Мы вместе».

4 ноября в районном Доме культуры состоялась концертная программа, посвящённая Дню народного единства «Мы - вместе»!

Много раз слышали мы от старшего поколения что «4 ноября - это замена 7 ноября!»,  хотелось бы возразить 4 ноября – это день единства всех российских народов.

Немного истории. Почти четыре столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы. Ополчение уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой.

Идея создания такого праздника очень актуальна, особенно в свете последних событий в мире. Ведь не секрет, что перед лицом опасности народы объединяются. Как говорил Али- Баба «…раньше мы делили нужду на двоих, сейчас будем делить на троих, и доля каждого будет поменьше…». Именно это «объедение» и было положено в основу праздника 4 ноября.

Каждый его отмечает по-своему, в районном Доме культуры к этой дате была проведена концертная программа «Мы вместе» с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов. И тематика концерта, соответствующая – любовь к Родине. Казачьи песни, русская плясовая,  песни на украинском языке были восприняты залом очень тепло.

Есть замечательные слова «Дом — это не место, а состояние души…», и душе не важно, на каком языке ты говоришь, ей важно быть в комфорте и спокойствии за завтрашний день, а пока мы едины, мы не победимы!

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика