Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Познавательная программа «Страна сказок»

Познавательная программа «Страна сказок»

12 ноября специалисты районного Дома культуры для учащихся младших классов общеобразовательных школ района подготовили и провели  необычное путешествие в «Страну сказок». Наверное, нет на свете человека, который не любил бы сказок. Любят ли ребята сказки и насколько они их знают, предстояло выяснить!

Ни для кого не секрет что сказки появились давным-давно, когда ещё люди не умели ни писать, ни читать, ещё не было алфавита. Они создавались народом и передавались из поколения в поколение. От отца к сыну, от деда к внуку и дожили до того времени, когда появилась письменность.

Сказка – это не просто занимательная история, народ отражает в сказках свои планы и мечты. Любая сказка нас чему- то  учит. Поехать в необычное путешествие, ребята согласились с легкостью, но вот беда поезд на котором должны были отправиться ребята,   заколдовала Баба Яга. Что бы его расколдовать, детям было предложено выполнить задание Бабы Яги, которые она написала им в письме.

Ведущая передала детям волшебное  письмо - телеграмму. В первом задание, ребята должны отгадать, кто прислал им телеграммы («От бабушки уже ушёл, скоро буду у вас»), с этим заданием они справились быстро.  Далее ребят ждала игровая станция – «библиотека». В «библиотеку» записался Незнайка и так увлекся чтением, что перепутал страницы. Задача ребят была прочитать странички и определить из, какой сказки они выпали. Две странички угадали быстро «Золушка» и «Три медведя», а сказку «Спящая красавица» угадывали всем классом.

  Самой интересной станцией для ребят, оказалась «Сказочная». Все дети с удовольствием участвовали в театре – экспромте «Теремок» и «Котенок». Распределив роли, своего выхода ждали актеры. Ребята веселились от души!

 

 

Яндекс.Метрика